الرئيسية - في الصحف - سقوط مدوي لابو حسنين وابو شمالة باتحاد السلة وهنية ينجح بالطائرة

سقوط مدوي لابو حسنين وابو شمالة باتحاد السلة وهنية ينجح بالطائرة

سقوط مدوي لابو حسنين وابو شمالة باتحاد السلة وهنية ينجح بالطائرة و العسقلاني امتياز بالطاولة


غزة_كورة بلدنا _ يوسف غريب


اجرت اليوم اللجنة الاولمبية الفلسطينية فعاليات انتخابات الاتحادات الرياضية الفلسطينية في قطاع غزة والضفة الغربية بالتزامن حيث اقيمت الانتخابات في قطاع غزة في مقر اللجنة الاولمبية الفلسطينية، بينما تقام في الضفة الغربية في ابراج الزهراء برام الله.


واشتملت الجولة الحالية انتخابات 9 اتحادات رياضية هي: السلة، الطاولة، السباحة، الشطرنج، الطائرة، العاب القوى، كمال الأجسام، المصارعة، والكاراتيه.


ففي انتتخابات اتحاد كرة السلة وعلى صعيد قطاع غزة وفي مفاجاة مدوية خرج على ابو حسنين رئيس نادي خدمات الشاطئ حاليا ورجل الوفاق الرياضي المعروف ومعه خليل ابو شمالة رئيس نادي خدمات البريج سابقا من اتحاد السلة ولم يحالفهم التوفيق في اجتياز الانتخابات والحصول على ثقة الجمعية العمومية البالغ عددها 9 اندية .


وقد ترشح في انتخابات اتحاد السلة كل من عبد الرحيم مهنا عن نادي غزة الرياضي وعبد الله نصر عن خدمات رفح وطارق زيادة عن خدمات خان يونس وجمال البحيصي عن خدمات رفح وعلى ابو حسنين عن خدمات الشاطئ وخليل ابو شمالة عن خدمات البريج .


وفي انتخابات حرة تم اختيار اربعة مرشحين فائزين لاتحاد كرة السلة المركزي المكون من 4 من قطاع غزة و4 من المحافظات الشمالية و 1 من القدس و2 من الشتات .

وحصد الناجحين على الاصوات التالية


عبد الرحيم مهنا عن نادي غزة الرياضي   9 اصوات

وطارق زيادة عن خدمات خان يونس   9 اصوات

وجمال البحيصي عن خدمات دير البلح  6

وعبد الله نصر عن خدمات رفح   5


بينما لم يحالف التوفيق الثنائي على ابو حسنين وخليل ابو شمالة في مفاجئة وصدمة للشارع الرياضي الغزي في ظل تاريخهما الرياضي المشرف

فرع المحافظات الشمالية وقد فاز كل من :
عزيز طينة وحصل على 38 صوت 
امجد الخضيري وحصل على 35 صوت 
خضر ذياب وحصل على 34 صوت 
محمد زيادة وحصل على 24 صوت 
ناريمان مصلح بالتزكية 
فيما لم يحالف الحظ كل من صالح البندك وصلاح الحموري بينما انسحب نبيل مكيل ظهر اليوم .

اما على صعيد باقي الاتحادات الاخري فجاءت نتائج الفائزين كما يلي

اتحاد الطاولة

مصباح محمود العسقلاني

جميل خميس السعدوني

محمود خضر ابو شرار

 احمد عياد محيسن

اتحاد كرة الطائرة

سليم زيارة

خضر مسعود

فضل ابو سمرة

 عبد السلام هنية

اتحاد العاب القوى

احمد صبحي عبد الهادي

نادر اسماعيل حلاوة

 تامر صالح العبسي

اتحاد الشطرنج

حازم بدارو

وائل المصري

 شريف ضاهر

اتحاد السباحة

مسعود سالم عاشور

رفيق احمد مراد

 صبحي محمد الداية

اتحاد الكاراتيه

اسعد احمد ابو شوقة

جمال صالح الخيري

 شعبان موسى لبد

 

شاهد أيضاً

موراتا ونوليتو يقودان إسبانيا إلى ثمن نهائي اليورو

موراتا ونوليتو يقودان إسبانيا إلى ثمن نهائي اليورو أمم أوروبا موراتا (يسار) سجل هدفين ونوليتو …